Вопрос об отказе от квартиры в ипотеку из-за изменений в планах строительства социальных объектов

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли отказаться от квартиры, взятой в ипотеку, если при оформлении договора с покупателем застройщик планировал строительство детского сада и школ (земля находилась в собственность застройщика), а в последующем передал эту землю городу, у которого в плане на 2015-2020 год строительства этих соц. объектов не предусмотрено? Школ и садов в микрорайоне нет. Только новые ЖК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно.