Как разрешить спор о возврате двигателя украденного мотоцикла?

У меня прошлым летом украли мотоцикл, но был найден в этом году, мотоцикл был продан лицом совершившим кражу другому человеку не осознавая что мотоцикл ворованый он купил мотоцикл, за не большую сумму, вскоре он поставил другой двигатель на мотоцикл а родной разобрал на метал, вскоре его нашли, я мотоцикл забрал, но не законный владелец требует свой двигатель, что мне делать?

Лучший ответ

Игорь, двигатель надо возвращать, если установлено документально, что он принадлежит ему. К лицу, совершившему кражу, предъявляйте гражданский иск по ущербу в судебном порядке.

Ещё вопрос а мой двигатель он что не обязан собрать и поставить на место

Здравствуйте! Вы забрали мотоцикл,но нужно вернуть двигатель его владельцу,в противном случае ,он обратится с иском в суд