Как действовать, если не оформлен на работе и не получаешь заработную плату - советы и рекомендации
Меня зовут Елена, работала больше года на частника в магазине детской одежды меня ни кто официально не оформлял, уволилась сама деньги не отдают, подскажите что делать и куда можно обратиться.
Лучший ответ
Вам нужно устанавливать тот факт, что Вы работали, но без оформления. Напишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию
Необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.Категория дел сложная, проблематично доказать как сам факт работы,так и размер обещанной Вам платы.