Гарантии конкретного банка при предоставлении ипотеки на строящийся объект и роль страхования застройщика
Если банк дает ипотеку на конкретный строящийся объект и он аккредитован в конкретном банке, это дает какую либо гарантию, что застройщик доведет дело до конца или банк никак это гарантировать не может? И какие гарантии дает страхование застройщика? Спасибо.
Лучший ответ
Никто не дает такой гарантии.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте. Нет, увы, это никакой гарантии не дает.
Страхование застройщика - понятие очень общее, нужно знать точную формулировку того, как это прописано в договоре.
Есть страхование ответственности, страхование имущества, страхование от финансовых рисков (например скачки цен на стройматериалы) и т.д.
Я все понял, благодарю!