Выделенная доля в приватизированной квартире - понятие и возможность перехода права собственности на гражданского мужа
Доля это ваша доля в простой дроби, например 1\2.1\4 и тд. Можете дарить кому угодно. Ваше полное право. ст.209 ГК РФ
Здравствуйте, без риска для себя отчуждать собственное имущество чужому человеку никак не получится. При дарении Вы просто лишитесь своего права на долю, которую хотите подарить. При этом можно например в договоре дарения предусмотреть пункт о том, что если одаряемый умирает раньше дарителя, то дарение отменяется (п. 4 ст. 578 ГК РФ).
Выделенная доля - часть квартиры и права на эту часть, если совсем грубо выразиться.