Как вернуть деньги за плохой товар, если поставщик не отвечает на обращения
Если адреса нет, то вряд ли что-то поможет. Если есть, то подавать иск в суд по месту вашего жительства. Если товар заведомо некачественный и не стоит своих денег, то возможно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Претензию пишите для начала по данной статье.Статья 518. Последствия поставки товаров ненадлежащего качества
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 518 ГК РФ
1. Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.
2. Покупатель (получатель), осуществляющий продажу поставленных ему товаров в розницу, вправе требовать замены в разумный срок товара ненадлежащего качества, возвращенного потребителем, если иное не предусмотрено договором поставки.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru