Как подать на алименты, если ребенок не записан на отца и его местонахождение неизвестно?
Как быть, к кому обращаться?
Здравствуйте! Хочу подать на алименты, мы с мужчиной не в браке и ребенок на него не записан, и он утверждает что ребенок не его, но я то знаю что его. Как быть, к кому обращаться? И если я не знаю где сейчас находится этот человек и прописан тем более.
Лучший ответ
Надежда, если Вы напишите иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, то можете подать по месту своего жительства, в исковом заявлении можете указать (последний из известных Вам адресов Ответчика), суд так же может сделать запрос в ФМС об установлении места регистрации ответчика. В суде Вам придется проводить экспертизу. Для грамотного написания искового заявления и других процессуальных документов - ходатайств, Вам лучше всего обратиться к юристам. Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!