Дарственная на квартиру оформленна в 2009 году - нужно ли вступать в права наследства?
Ой, ну Вы же уже собственник квартиры, получите свидетельство о праве собственности, если его у Вас еще нет.
Если вы наследник указанного дарителя, то вступайте в наследство.
Однако, так как квартира не принадлежит дарителю с 2009 года, вы будете наследовать иное имущество (при наличии).
Скажите пожалуйста,нужно мне вступать в права наследства ?
Здравствуйте.
Если Вы являетесь наследником 1 очереди
и у умершего есть что наследовать - то пожалуйста, вступайте..
А что касается квартиры - Вы ее собственник уже 7 лет по документам..
Нет. не нужно. Вы итак являетесь собственником квартиры и были им еще до смерти дарителя.