Как контролировать расходы алиментов при разводе, если есть подозрения, что они не тратятся на ребёнка
Способы воздействия на недобросовестного получателя алиментов. Это контроль расхода денежных средств, перечисление части денежных средств на персональный банковский счет ребенка. Если и этот вариант недостаточно надежен, вы в любой момент может поднять вопрос о смене места проживания ребенка и взыскания алиментов с матери. По решению суда вы можете перечислять до 50% на счет ребенка.
Олег, вы можете только спросить. Контролировать -нет. Вы можете через суд установить выплату 50% алиментов на счет ребенку.
Нет, такого права у вас нет. Однако вы вправе в судебном порядке установить выплату 50% на личный счет ребёнка