Амбициозный односелец - как бороться с постоянными заявлениями в социальных инстанциях

Есть какая нибудь статья от пристального внимания односельчанина. Амбициозный субъект постоянно следит за моими действиями и пишет заявления то в полицию. То в прокуратуру то в администрацию. Боюсь сорваться что бы не прибить аспида.
Лучший ответ

пишите на него заявление за клевету и ложные доносы.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!