Как приобрести и зарегистрировать автомобиль в России при наличии Программы переселения соотечественников и отсутствии Разрешения на Временное Проживание?
Ну, если даже в субботний вечер тут есть юристы на сайте - это делает Вам честь:)
Вопрос: я переезжаю в Россию по Программе переселения соотечественников. Сразу по приезду в регион проживания желаю приобрести автомобиль и пользоваться им. По найденной мною информации, зарегистрировать автомобиль и получить на него документы в ГИБДД я смогу только после получения Разрешения на Временное Проживание (РВП), а получение РВП может затянуться на срок до трёх месяцев. Существуют ли другие законные способы приобрести и зарегистрировать на себя новый автомобиль? Какие требуются документы и каков должен быть мой статус, если я де-юро еще гражданин Украины, а де-факто приехал буквально несколько дней назад?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! зарегистрировать автомобиль можете без РВП, ВНЖ и гражданства.
Спасибо за помощь!
Алексей Владимирович, помимо паспорта гражданина Украины и документов на автомобиль, которые я получу при его покупке в автосалоне - какие еще документы требуются для постановки машины на учёт в ГИБДД с правом дальнейшей эксплуатации?