Недовольство жителей новостройки - шумные строительные работы без ограничений в часы проведения

В новостройке (560 квартир) проживают 50% собственников. В остальных производится ремонты в основном наемными рабочими либо собственниками. Шумные строительные работы производятся с 7 утра до 1 часу ночи в т.ч. в выходные дни. Есть ли нормативные акты регламентирующие часы проведения этой деятельности Управляющая компания бездействует.
Лучший ответ

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»