Отказ от военной службы по законным основаниям - причины и последствия
Начиная с 18 до 26 лет во время всех призывных кампаний, кроме последней, я имел законные основания для отсрочки от военной службы по учёбе. в последнюю же кампанию я прошёл медицинскую и призывную комиссию, однако не смог явиться по повестке на инструктаж и отправку по причине болезни (имеется больничный лист). во время болезни мне исполнилось 27 лет. по всем предыдущим повесткам я являлся, оснований возбуждать уголовного дела за «уклонизм» на меня не имеется. Насколько правомерно то, что мне собираются вместо военного билета выдать справку о том, что я не служил, не имея на то законных оснований?