Как вернуть автомобиль с спецстоянки без номеров и управлять им без прав?
У меня забрали машину на спец стоянку, скрутили номера. Причин было две. По протоколу о задержании тс причина то что номера находятся в розыске. Недавно мой гражданский муж (через пару дней уже регистрация брака) купил машину, на номерах. Дкп на руках. Только дкп с человеком который купил эту машину и не ставил на себя на учёт с собственником вписанным в птс. Дкп этого парня и собственника тоже у нас на руках. Выяснилось что авто снято с учёта уже несколько месяцев. Вторая причина управление без прав. Подскажите как забрать машину. Разрешение на выдачу авто должны выдать на меня (тк я тогда была за рулём). А со спец стоянки отдадут ли мне её ведь она по птс не наша, дкп просто прилагать или как? И можно ли это без моего мужа, так как он сейчас в командировке. А за это время на штраф стоянке накапает бешеная сумма. И на тот случай, что без прав, только эвакуатор?
Лучший ответ
ЗАбрать сможет только владелец, который снял машину с учета. Обычно так поступают, когда новый покупатель не регистрирует машину на себя после покупки и штрафы и транспортный налог приходят прежнему владельцу.