Возможное уклонение от проверок Пожарнадзора при перепродаже или подарке объекта проверки - анализ ситуации
Идет проверка Пожарнадзор. Прочитал, что Плановая проверка не может проводиться, если не прошло три года с
момента:
- регистрации субъекта предпринимательской деятельности
Т.е если я перепродам или подарю объект проверки своему родственнику, то получу еще до 3 лет спокойной жизни без проверок, соответственно до наступления данного срока в следующий раз, переродадут мне и так далее. Скажите правильно ли я думаю? (Проверку на объекте пройти трудно, так как устранение ооочень дорого более стоимости объекта)
Да нет, неправильно вы думаете. Дело в том, что по жалобе (даже анонимной) проверку могут провести в любое время. В большинстве случаев так и бывает.