Что делать, если просрочен автокредит на 4 месяца, банк грозит расторжением договора и отъемом авто. На что можно рассчитывать и как следует поступить в данной ситуации?
У меня автокредит, просрочен 4 месяца, банк на уступки не идет грозят расторжением договора, забрать авто.. что они могут сделать и как мне действовать дальше, долг 60 тыс.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Лучше найти средства для погашения , так как действительно могут изъять авто по решению суда.