Вопросы связанные с учетом и выплатами при сокращении с ГОССЛУЖБЫ и ликвидации организации
Меня сокращают с ГОССЛУЖБЫ по причине ликвидации организации.
1) Как и в какие сроки мне нужно встать на учет центр занятости и что мне это принесёт (выплаты и стаж ГОССЛУЖБЫ)?
2) Что нужно сделать для того что бы на время поиска новой работы у меня шёл стаж госслужбы?
3) Я работаю в Волгограде, но прописан в Волгоградской области: в какой центр занятости мне можно обратиться?
4) Через месяц после увольнения я официально пропишусь в Волгограде, можно мне будет встать на учет в новом городе по предыдущих условиях или я уже не буду считаться сокращенным, или встану на учет как просто безработным и тем самым прервется стаж госслужбы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений.
1 - можете становиться на учет на следующий день после увольнения (прекращения служебного контракта).
2 - ничего нельзя сделать. Не находясь на госслужбе стаж госслужбы не может идти.
3 - в ЦЗН по Вашей регистрации.
4 - Да, можно. Вы в любом случае будете сокращены в связи с ликвидацией/реорганизацией/переподчинением организации. Стаж госслужбы безусловно будет прерван.
Я все понял, благодарю!