Разрешено ли мне покидать общежитие вне учебного времени без согласия завуча или директора, если я сирота-совершеннолетний студент колледжа?
Я сирота Совершеннолетняя.. Учусь в колледже и проживаю в общежитии. Могу ли я покидать общежитие не в учебное время без разрешения завуча или директора?
Вы сами написали ответ: Вы совершеннолетняя. Поэтому имеете все права положенные совершеннолетней. Но в тоже время имеете и обязанности, в том числе соблюдать внутренние инструкции проживающим в общежитии, время прихода и ухода и т.д. Поэтому все-таки согласуйте свои действия с завучем и директором. Если вы сирота, то не плюйте в колодец и-за желания самоутвердиться и пойти на ночь глядя гулять.