Кропоткин, 10.04.2016, 21:03

Юридический вопрос - В постановлении суда указаны несуществующие свидетели - как обжаловать это решение?

Вопрос №10263748 из г. Кропоткин
опубликован 10.04.2016, 21:03
Дорогие юристы, помогите разобраться! Как может быть такое, что в постановлении суда указаны свидетели, которых не было в суде? И на какую ст ссылаться о данном факте при обжаловании?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите что решение не законно, свидетели допрошены что указанные в решение не были

10.04.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я так и написала, но просто не сослалась на ст. Но сейчас хочу пожаловаться на судью в ККС и там же нужно будет указывать или нет?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Алина, тогда лучше все-таки покажите решение юристу для составления жалобы, у вас не так много времени - всего 10 дней. Раз у Вас дело по административному правонарушению, то посмотрите главу 30 Кодекса об административный правонарушениях РФ.

10.04.2016, 21:45

Спасибо, я так и написала, но просто не сослалась на ст. Но сейчас хочу пожаловаться на судью в ККС и там же нужно будет указывать

10.04.2016, 21:25

Алина, также и укажите, что неизвестные люди были указаны в решении. Похоже, что судья перепутал два дела..

10.04.2016, 21:28

Алина, лучше сосредоточьтесь на обжаловании. Обращение в ККС Вам может и не помочь в том русле, в котором Вы хотите. Посмотрите ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ.

10.04.2016, 21:32

Да, он не перепутал! Он просто вообще все попутал дело об административном правонарушении рассмотрел без разбирательств вообще каких либо, протокола заседания не велось, секретаря не было. Я вообще пришла для того чтобы написать ходатайство о рассмотрении по моему месту жительству (я живу в другом городе), он сказал в этом нет необходимости вы же сейчас здесь, сейчас я и рассмотрю, далее без оглашения наказания, без вопросов ко мне, просто сказал подождите в коридоре пока напечатают решение. Вот и моем именно решении и указал свидетелей которых вообще не было в суде. Беззаконие хочу в ККС написать! Как вы думаете стоит?

10.04.2016, 21:37

А могу ли я сейчас что то сделать, если моя жалоба уже ушла к ним? Как можно согласно ст 330 гпк написать и куда?

10.04.2016, 21:40

При чем здесь ГПК, если дело об административном правонарушении. Обжалование - согласно КоАП. Протокол не обязательно должен вестись при рассмотрении дела.

10.04.2016, 21:42

Ещё в постановлении написано, что я управляя т с совершила аварию ( не уточняя какую с каким авто и т Д) это не судья, а просто ужас какой то! А интересно в кабинете судьи ведётся видеозапись? Ведь как я смогу все доказать?

10.04.2016, 22:10

Здравствуйте! обжалуйте постановление судьи в апелляционном порядке.

10.04.2016, 22:11

Подавайте жалобу на постановление судьи прежде всего. В суде второй инстанции ходатайствуйте о вызове так называемых свидетелей.

10.04.2016, 22:12