Разведены в 2009 г. В 2007 муж взял кредит и указывал в месте жительства адрес жены где он не жил.

С 2005 г муж не живет с женой. Разведены в 2009 г. В 2007 муж взял кредит и указывал в месте жительства адрес жены где он не жил. Могут ли приставы прийти по адресу жены и забрать имущество? Что нужно сделать чтобы они не забрали имущество? (заявление может быть). По месту прописки он тоже не живет.
Лучший ответ

Николай, ситуация довольно неоднозначная. Так как кредит был взят мужем в период хотя и раздельного проживания, но формально в браке, то и долг по кредиту формально является общим. В таком случае простых заявлений от супруги приставам недостаточно.

В подобных случаях мы рекомендуем супруге самой обратиться в суд с заявлением об установлении факта раздельного проживания с мужем с 2005 года. В последующем данное судебное решение поможет предотвратить обращение взыскания по кредитному договору мужа на имущество жены.

С уважением, Красненко Дарья Александровна