Возможен ли переход к нормативному учету после отсутствия показаний счетчиков на протяжении 2 месяцев? Как требовать перерасчета счета-фактуры по закону?
Если 2 месяца не удалось предоставить показания счетчиков (электричество, горячая и холодная вода), имеет ли право управляющая компания уже за 2-й месяц рассчитывать по нормативу, а не по-среднему потреблению нашей квартиры (показания счетчика ранее регулярно подавали в течение 5 лет). Как действовать, если уже за 2-й месяц счет-фактура высталена по нормативу и выставлен якобы долг за предыдущий месяц (оплачена в полном размере, долгов никогда не было). МОжно ли требовать перерасчета за текущий месяц? И как это сделать правильно по закону?
Лучший ответ
Ну уж если отсутствуют показания приборов учета, то всегда расчет производится по нормативу!
Ответ не по существу вопроса.