Стоит ли брать большой кредит на погашение кредитов в 5 банках. И в каких банках это можно сделать?
Здравствуйте. Конечно, это Вам решать, но брать кредит специально на погашение других кредитов невыгодно. Разве что если Вы на днях ожидаете поступление крупной суммы, из которой его погасите досрочно.
А если не ждете - тогда уж лучше по каждому из них оформить в другом банке рефинансирование, т.е. новый банк погасит Ваш кредит, а Вы будете должны уже ему.
Программа рефинансирования есть во многих крупных банках, и кредит в порядке рефинансирования выдается под более низкие проценты, поскольку это привлечение новых клиентов.
Удачи Вам.
Никому не советую брать кредит, тем более на погашение кредитов.
Не стоит брать одни кредиты, чтобы оплачивать другие. Еще больше загоните себя в долговую яму. лучше оплачивайте часть кредитов, но без просрочек.