Возможна ли временная регистрация автомобиля в Севастополе для гражданина Украины, проживающего в Крыму по РВП?

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму по РВП (Разрешение на временное проживание). Хочу ввести свой автомобиль с Украинской регистрацией. Вопрос: могу ли я рассчитывать на временную регистрацию автомобиля в Севастополе, если да то на какой срок, учитывая тот факт, что в мае будет год, как я получил РВП и я буду подавать документы на ВНЖ (вид на жительство) и затем на гражданство.
Лучший ответ

На какой срок регистрации автомобиля я могу рассчитывать? В случае получения гражданства РФ смогу ли я пользоваться автомобилем без растаможки?

Нужно поставить авто на учет в России органах ГИБДД.

Да, я понимаю, что необходимо обращаться в ГИБДД.
Мне важно знать на какой срок я получу право пользоваться автомобилем на территории России (Крыма). Сохранится ли это право в случае получения ВНЖ и затем гражданства?
Спасибо.