Гродно, 10.04.2016, 22:39

Сложная ситуация после измены - авто, кредит и штрафы - что мне делать?

Вопрос №10264438 из г. Гродно
опубликован 10.04.2016, 22:39
Помогите мне пожалуйста разобраться в сложной ситуации, на данный момент у меня с мужем бракоразводный процесс в связи его изменой, он ушел жить к другой женщине, у нас двое детей, первому ребенку 2 года, а второму 6 месяцев, я в декретном отпуске. Во время брака мы взяли денежный кредит, чтобы купить авто без поручителей, лично я документов не подписывала. Это авто он забрал себе и использовал в личных целях, живя у другой женщины. Мы вместе не проживаем 4 месяца. Почти через месяц после подачи на развод, муж попал в дтп, в котором был виновником, вождение не в трезвом виде, разбил свою и чужую машину, ему присвоили большой штраф в гаи и как я поняла, он ещё будет выплачивать страховку за чужую разбитую машину, которая стоит не мало денег,2008 года выпуска. В связи с этой аварией, его собираются увольнять с работы, так как он работал водителем. В этом месяце, он не заплатил кредит и от меня банк требует чтобы я выплатила, хотя мы живем отдельно и заработной платы от него не вижу, живу за детское пособие. Как мне быть в этой ситуации, ведь деньги были потрачены на авто, которое он забрал себе и машина оформлена на него, которую он разбил пьяный, живя отдельно от меня и детей. Неужели мне придется отвечать за его кредит и штрафы, он сказал что платить ему нет из чего? У меня остался в наследство родительский дом, в который скоро с детьми уеду, имеют ли право описывать его? На развод супруг согласен. Нужно ли подавать на раздел имущества, если мы договорились сами, что авто оставляет себе, а мебель и бытовую технику мне и детям. Будет ли иметь право банк через суд обязать меня платить за бывшего мужа кредит после развода? Имеют ли право через суд обязать платить его штрафы за дтп? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Родительский дом не имеют право описать.

Если есть имущество подавайте на его раздел.

Доказывайте что только супруг пользовался кредитовом и автомашиной это долг только его.

Его штрафы это только его штрафы.

Удачи

10.04.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У нас так такового имущества нет,мелкая бытавая техника и мебель?Стоит ли это делить?Машина разбита,ремонту не подлежит...

10.04.2016, 22:50

Тогда смысла делить что-то нет.

11.04.2016, 00:16

Не поделятся ли кредит 50/50

10.04.2016, 22:51

Кредит так и поделят.

10.04.2016, 23:10