Формирование случая производственной травмы - вопросы о работоспособности, требования работодателя, судебный иски за моральный вред и утрату заработка.
По производственной травме. Муж получил травму на работе, дали третью группу инвалидности и 40% утраты работоспособности. Работодатель требует, что бы муж уволился, так как нет для него работы. Мы собираемся подавать в суд, за моральный вред, ходили к нескольким адвокатам, но каждый говорит, по разному. Помогите разобраться. Говорят, что можно потребовать утраченный заработок, за пол года больничного, но один адвокат сказал, что вычтут больничный при подсчете, другой сказал, что должны просто оплатить среднюю зарплату, а больничный в расчет не берется. Еще можно ли сразу подать за причиненный вред здоровью и утрату заработка, если мужа уволят. Как все это правильно подсчитать, что бы не брать цифры с потолка. Большое спасибо.
Лучший ответ
В суде хорошие перспективы у вас.
Ответ неполный