Возможность предъявления притензии о выплате компенсации за ущерб здоровью ребенка, попавшего в ДТП
Могу ли я предъявить притензию о выплате компенсации по ущербу здоровья моего ребёнка, попавшего в ДТП, попал под колесо с нанесением средней тяжести (четыре перелома ноги), с тротуара со спины оступилась на проезжую часть дворовой дороги.
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с владельца транспортного средства компенсации вреда, причиненного здоровью ребенка, а также о компенсации морального вреда. Владелец источника повышенной опасности в данной ситуации отвечает даже, если нет его вины. (ст. 1079 ГК РФ)
Да, конечно, можете.