На моем участке проходит нефтепровод, могу я претендовать на какую нибудь компенсацию?

Вопрос №10264983 из г. Ярославль
опубликован 11.04.2016, 00:57
На моем участке проходит нефтепровод, могу я претендовать на какую нибудь компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать.

11.04.2016, 01:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На что я претендую? как это сделать? через суд? о каких дивидентах идет речь? в рублях

11.04.2016, 01:18

Добрый день. Не вижу никаких оснований для того, чтобы что-то требовать. Если сооружение было построено до того, как Вы приобрели данную землю, то Вы были согласны на такое обременение изначально. Если же его проложили после возникновения у Вас права собственности на землю, то Вы вправе требовать переноса данного сооружения в рамках ст. 304 ГК РФ

11.04.2016, 01:24

Только через суд.

11.04.2016, 01:24