Обязан ли наследник уплатить налог при продаже унаследованной квартиры в 2016 году?
Налог с продажи квартиры в 2016 году, полученной в собственность по наследству. День смерти наследодателя (мужа) – 12.09.2015. Квартира была в долях по ½ (куплена в 2011 г. за 2 700 тыс. руб.) Оценочная стоимость доли – 2 600 тыс. руб. Нужно ли будет платить налог с планируемой в 2016 г. продажи квартиры (ориентировочная стоимость 5 200 тыс. руб.)?
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы были в данной квартиры собственником доли с 2011 года, то налога не будет (ст. 217 НК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!