Магадан, 11.04.2016, 02:59

Реструктуризация просроченного кредита после его продажи другому банку - возможно ли это?

Вопрос №10265160 из г. Магадан
опубликован 11.04.2016, 02:59
У меня есть просроченный кредит. Банк продал мой долг другому банку. Могу ли я у нового банка попросить о реструктуризации этого кредита или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете написать заявление о рассрочке платежей по кредиту на основании статьи 450 Гражданского кодекса.

11.04.2016, 03:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

доброго времени суток

да

обратиться с заявлением вы можете в адрес нового банка.

(новой стороны - переуступка совершена на основании цессии, то есть скорее всего речь идет о коллектором агенстве)

уточните у банка (с кем у вас договор) - кому они переуступили ваш долг

если ведут себя не корректно жалуйтесь в роспотребнадзор и тд

11.04.2016, 03:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте еще раз! А банк должен мне предоставить копию договора цессии или нет?

11.04.2016, 03:14

банк обязан предоставить заверенную копию договора цессии

11.04.2016, 03:15

А если банк отказался мне предоставлять копию договора цессии, что тогда делать. У меня только справка от другого банка есть о размере долга со всеми штрафами и процентами. А новый банк мне угрожает. Я платить стала по старому графику, т.к мне новый не дают и зубы мне заговаривают. Я то платить не отказываюсь, но в мерах разумного, все не могу отдавать.

11.04.2016, 03:23

Ждите суда. Если будут донимать коллекторы обращайтесь в полицию

11.04.2016, 03:25

без представление договора не обязаны платить новому банку. можете так им и написать в претензии.

11.04.2016, 03:27