Могут ли микрозаймы подать на клиента в полицию за неоплату?
О микрозайме.. год назад взяла займ в размере 10 тыс но к сожалению не смогла оплатить и вернуть... они меня сначало замучали звонками, потом письмами а сейчас последний раз прислали повестку не понятную причем вообще пустую мол заполните ее сами. И письмо в котором указанно что если я не оплачу всю сумму они напишут заявление в полицию о мошенничестве злостном! При всем этом я и не отказываюсь платить но теперь только по решению суда раз такая ситуация. Так вот могут ли они все таки подать на меня в полицию о злостном мошенничестве?
Лучший ответ
Здравствуйте. Могут подать заявление в полицию только в том случае, если Вы за все время не произвели ни одного платежа. Ждите, пусть подают в суд. В такой ситуации как у Вас обычно суды уменьшают размер процентов и пени.
Мошенничества здесь не будет. Но в суд имеют право подать для взыскания долгов.