Применим ли к данному случаю срок исковой давности (один год), установленный ст. 392 ГК РФ?
Ответ на следующий вопрос.
Бывший Председатель нашего ТСЖ своими противоправными действиями причинил товариществу прямой действительный ущерб. Товарищество хочет предъявить ему иск о возмещении ущерба в соответствии со ст. 277 ГК РФ.
Здравствуйте.
Пожалуйста, уточните вопрос. Статьи Гражданского кодекса РФ, на которые Вы ссылаетесь, регулируют совсем другие правоотношения.
Здравствуйте!
Применение норма материального права напрямую зависит от обстоятельств причинения вреда.
Для решения Вашего вопроса можете обратиться в мой адрес.
С Уважением,