Полевской, 11.04.2016, 04:41

Женщина воткнула нож в ногу мужа и вызвала полицию - ожидаемые последствия и возможные последствия

Вопрос №10265317 из г. Полевской
опубликован 11.04.2016, 04:41
Воткнула нож в ногу мужа (он уехал), сама вызвала полицию. Они забрали его джинсы в крови и нож. Они пояснил что я ничего не делала, а кто его ударил ножом он не знает (на остановке сделали). Чего мне ожидать, какие будут последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо .

Однако, если потерпевший не имеет к Вам претензий, то достаточно изменить свои объяснения, и указать что Вы считали что Вашей жизни угрожают. Тогда будет вынесено постановление в отказе возбуждения уголовного дела. И милые юристы, не всегда нужно к вам обращаться (есть интернет) - это раз. А два - не всегда нужно пытаться заработать

21.05.2016, 11:17

Вот и идите в интернет и занимайтесь околоюридическими сайтами. А Вы не пытайтесь нам втюхать по инету вести Ваше дело! Здесь идиотов нет.

21.05.2016, 13:12

Если муж показывает на другого человека, нет свидетелей и т.д., Вас и не накажут.

21.05.2016, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Обращайтесь к адвокату очно

11.04.2016, 04:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Посадят вас, если не наймете адвоката.

11.04.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Муж не дал показания (пояснения) против меня. Более того ему вернули нож и джинсы, экспертизу не назначили.

14.04.2016, 09:49

будут искать нападавшего

14.04.2016, 09:56

Для более полного ответа недостаточно информации. Исходя из имеющихся данных могу сказать что в соответствии со ст. 51 Конституции РФ - никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Статья 140 УК РФ называет в качестве основания возбуждения уголовного дела заявление о преступлении. При отсутствии заявления Вашего супруга оснований к привлечению Вас к ответственности нет.

14.04.2016, 09:57

Ничего Вам не будет, если муж не дал против Вас показаний. Нет доказательств - нет и наказания, Наталья.

21.05.2016, 13:28

Согласно статье 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо .

Однако, если потерпевший не имеет к Вам претензий, то достаточно изменить свои объяснения, и указать что Вы считали что Вашей жизни угрожают. Тогда будет вынесено постановление в отказе возбуждения уголовного дела. И милые юристы, не всегда нужно к вам обращаться (есть интернет) - это раз. А два - не всегда нужно пытаться заработать

21.05.2016, 11:17

Вот и идите в интернет и занимайтесь околоюридическими сайтами. А Вы не пытайтесь нам втюхать по инету вести Ваше дело! Здесь идиотов нет.

21.05.2016, 13:12

Если муж показывает на другого человека, нет свидетелей и т.д., Вас и не накажут.

21.05.2016, 13:29

Уважаемая Мария Викторовна, я написала о, как я решила этот вопрос. Если лично Вас что то не устраивает, либо Вы считаете мой ответ неверным, то напишите.... А просто посылать в путь дальний - это удел хабалок, а не юристов. Всего Вам наилучшего.

21.05.2016, 13:24

Хорошего дня.

21.05.2016, 13:30