Правомерно ли применение санкций административной ответственности к руководителю организации в случае игнорирования ответа на представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению пр
Подготовлен ответ на Представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Работник наш, но преступление совершено за границами территории нашей организации. Вопрос: Правомерно ли в случае игнорирования ответа на представление применение к руководителю организации санкций административной ответственности в порядке ст. 17.7 КоАП РФ. Нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрена ответственность за невыполнение данной обязанности лицами, не являющимися участниками уголовно-процессуального производства.
За не предоставление ответа, могут быть подвергнуты адм.наказанию лица, которым адресовано представление