1. Взятие кредита без согласия одного из учредителей - правовые возможности третьего участника\n2. Выход из состава участников ООО и требование нотариального удостоверения сделки

ПЕРВЫЙ ВОПРОС "О взятии кредита в банке учредителями без согласия одного из них, фальсификация подписи в протоколе Собрания учредителей." Компания (юридическая форма - ООО) принадлежит в равных долях троим участникам. По Уставу и всем учредительным документам - все решения принимаются только единогласно. Учредительные документы находятся у одного из учредителей. Без ведома и согласия одного из учредителей, двое других готовят пакет документов для получения кредита в банке, подделав подпись на протоколе собрания учредителей. Подскажите, что в данной ситуации юридически можно предпринять третьему участнику? Т.к. взяв кредит на компанию, финансовая ответственность ложится солидарно и на третьего участника, который реально своего согласия не давал. Нужно ли идти в банк и писать заявление? Или обращаться с заявлением в прокуратуру, то на основании чего? Документы на получение кредита в банке находятся на стадии рассмотрения. ВТОРОЙ ВОПРОС. Я написала заявление о выходе из состава участников общества и одновременно заявление об увольнении по собственному желанию на имя Директора ООО. Поскольку возможности встретиться с сооучредителями нет, от них - отказы о встрече, я отправила эти два заявления по почте заказным письмом с уведомлением. Подскажите, требуется ли нотариальное удостоверение сделки, если после выхода из участников ООО моя доля переходит к другим участникам ООО (по Уставу - преимущественное право приобретения участниками). Все решения по Уставу принимаются - единогласно. Оригиналы всех учредительных документов находятся у других участников ООО, доступа к ним нет, как и нет никакого доступа к реальной деятельности общества и информации о нем. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Решать задачи по нормам права, ваша, а не наша обязанность. Учитесь думать головой, а не списывать "ХАЛЯВУ".

Это не благодарность, это недоумение по поводу того, что Вы делаете на этом сайте юридической помощи. Например, когда Вы будете тонуть, Вы можете не получить помощь, а только ответ, мол сами виноваты и Вы спокойно пойдете ко дну. Могу только Вам пожелать - таких же помощников, как Вы сами.

Прошу извинить, за предыдущий ответ, он спровоцирован, студентами, не желающими думать собственной головой и загружающими сайт задачами для контрольных работ

Если решение о выдаче кредита еще не состоялось, то поставьте в известность, о ситуации, руководство банка (если не усмотрите в действиях банкира заинтересованность в сделке, ваших бывших партнеров. Возможно он получает "Откат", возмещать который прийдется и вам), чтобы сделка не состоялась. Сделать это нужно письменно, с копией, на которой желательно иметь отметку о регистрации. Если сделка состоялась, поставьте аналогичным способом в известность отдел или управление ОБЭП, с просьбой возбудить уголовное дело и привлечь бывших компаньонов к уголовной ответственности за хищение в форме мошенничества с использованием поддельных документов.

Не понятна суть второго вопроса. Полагаю, что вы не хотите, чтобы ваша доля перешла к вашим бывшим компаньонам, поэтому спрашиваете нужно ли нотариальное заверение этой сделки. Думаю, что нотариальное заверение этой сделки, как и для всех ваших ранее оформленых решений в компании не требуется ( мне не известно содержание вашего устава). Возможно, что при составлении протокола, собрания, заседания, на котором решат этот вопрос, подделают вашу подпись, придав ему вид законного. Предлагаю, в своем заявлении по первому вопросу, укажите и этот момент, с просьбой помочь вам ознакомиться с материалами фирмы, с целью выявления и обнаружения , соверщенного, преступной группой с помощью подлога, скрытого хищения средств, принадлежащих вам. Если мой ответ вас удовлетворил, сообщите.