Уфа, 11.04.2016, 06:57

Можно ли встать на учет как молодая семья если оба супруга официально не трудоустроены?

Вопрос №10265739 из г. Буздяк
опубликован 11.04.2016, 06:57
Можно ли встать на учет как молодая семья если оба супруга официально не трудоустроены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы участвовать в программе, Вы должны признать свою семью малоимущей в соц.защите и встать в очередь на жилье в районной администрации по месту жительства.

11.04.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У Вас должен быть официальный доход.

11.04.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Официальный доход будет,для меня важно узнать в данное время встать на учет как молодая семья возможно ли пока нет офиц.работы?

11.04.2016, 17:44

Непременным условием является наличие денежных средств, достаточных для первоначального взноса, превышающих объем субсидии;

Возраст супругов не должен быть больше 35 лет;

Молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;

Условия программы Молодая семья в отношении предоставления субсидии в республике Башкортостан с тем, чтобы приобрести доступное жилье, предусматривают покупку вторичного жилья с помощью ипотеки, жилья эконом-класса на первичном рынке, на строительство дома, на погашение последнего паевого взноса в жилищном кооперативе или на погашение ипотечного займа (если заключение договора состоялось до 01.01.2011 года);

Участником программы в Республике Башкортостан может быть и неполная молодая семья;

Прежде всего в программу включают семьи, вставшие на учет до 01.03.2005 года.

11.04.2016, 18:19