Можно ли встать на учет как молодая семья если оба супруга официально не трудоустроены?
Здравствуйте, чтобы участвовать в программе, Вы должны признать свою семью малоимущей в соц.защите и встать в очередь на жилье в районной администрации по месту жительства.
У Вас должен быть официальный доход.
Официальный доход будет,для меня важно узнать в данное время встать на учет как молодая семья возможно ли пока нет офиц.работы?
Непременным условием является наличие денежных средств, достаточных для первоначального взноса, превышающих объем субсидии;
Возраст супругов не должен быть больше 35 лет;
Молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;
Условия программы Молодая семья в отношении предоставления субсидии в республике Башкортостан с тем, чтобы приобрести доступное жилье, предусматривают покупку вторичного жилья с помощью ипотеки, жилья эконом-класса на первичном рынке, на строительство дома, на погашение последнего паевого взноса в жилищном кооперативе или на погашение ипотечного займа (если заключение договора состоялось до 01.01.2011 года);
Участником программы в Республике Башкортостан может быть и неполная молодая семья;
Прежде всего в программу включают семьи, вставшие на учет до 01.03.2005 года.