Как правильно рассчитать налоги при приобретении новой формы собственности и заключении агентского договора ТСЖ?
Здравствуйте.
У Вас ведь уже установлено, что 15%.
Это значит, что ТСЖ использует упрощенную систему налогообложения, при которой для расчета налогооблагаемой базы идет в учет как доход так и расход.
Поэтому при превышении расходов над доходами, налог за квартал не платится, а оплачивается по итогам года при сдаче годовой декларации (если весь год в убытках - то всего 1% оплачивается со всего годового ДОХОДА).
При превышении доходов над расходами - платится за квартал 15% с разницы между доходами и расходами.
Возьмите в штат бухгалтера или обратитесь в компанию и вам все сделают.
Я собственник, вхожу в комиссию ТСЖ и хотелось бы знать взимание налогов.
каких именно?