Как поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное в другой стране?
Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, родился я в Курской области, а свидетельство было выдано в Сумской области, а это уже Украина?
Вам необходимо обратиться:
- В органы ЗАГС РФ — на оригинал свидетельства о рождении.
- либо в управление Министерства Юстиции РФ по субъектам — на нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и на перевод, заверенный нотариусом РФ.
Проставляется на
- На оригинал свидетельства о рождении.
- На нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.
- На перевод, заверенный нотариусом и подшитый к нотариальной копии свидетельства.
- Существует также вариант проставления так называемого «двойного» апостиля, когда первый апостиль проставляется на оригинал свидетельства о рождении, затем делается нотариально заверенная копия свидетельства с уже проставленным апостилем. Далее к последней копии подшивается перевод, который заверяется нотариусом и проставляется еще один апостиль.
Обратитесь в консульство, Александр.
Доброго Вам дня.