Племянница столкнулась с отказом отцовства и алиментов после вне брачной беременности - как защититься и принять правильное решение?
Да это элементарно. После родов подавайте в суд иск об установлении отцовства, если уверены , что именно он является отцом. Назначат экспертизу ДНК и вынесут решение.
Здравствуйте. Ваша племянница вправе обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.
Изыскивайте средства, как минимум - для оплаты ДНК-экспертизы, в пределах 20-30 т.р.. А участие представителя можно ограничить составлением иска и консультированием по ходу судебного процесса, так дешевле получится.