Как обратиться при возражении на действительность договора аренды помещения?
В любом случае суд может взыскать денежные средства за использование помещения как неосновательное обогащение, но для этого вам придется изменить исковые требования.
Добрый день. Если договор окажется недействительный или незаключенный, то взыскивайте неосновательное обогащение арендатора (ст. 1102 ГК РФ). Правовой анализ документов поручите юристу, но бесплатно этим никто заниматься не будет.
Даже если арендатору и удастся добиться признания сделки недействительной, от взыскания арендных платежей его это не спасёт. Но это касается только арендной платы.
Вообще, если уж он так хочет признать договор аренды недействительным - пусть признаёт. Сразу же после вступления решения в законную силу он обязан будет возвратить помещение, а вы, арендодатели, вправе не пусть его и удерживать его имущество, находящееся в помещении, до полного расчёта.