Можно ли мне, белорусу, с пропиской такой же ездить по РБ с российским водительским удостоверением?
Участвовать в дорожном движении с "правами" иностранного государства могут только лица, временно пребывающие или временно проживающие на территории Беларуси. Обладание таким статусом должно быть подтверждено соответствующими документами.
Граждане Беларуси или лица, получившие вид на жительство, должны получить водительское удостоверение белорусского образца не позже чем по истечении 90 дней со дня приобретения такого статуса (ст.5 Закона РБ "О дорожном движении"). Таким образом, только в/у белорусского образца может удостоверить наличие права управления транспортными средствами у указанных лиц.