Возможно ли считать действительным протокол о изъятии водительского удостоверения, если при заполнении фамилии не дописали одну букву?

У меня изъяли водительское удостоверение. По ст.12.21.1. при этом сотрудники дпс при заполнении протокола в моей фамилии не дописали одну букву. В таком случае протокол считается действителен?

Лучший ответ

Считается. Это не является существенным нарушением, влекущим прекращение производства. Это механическая описка, ее могут исправить при рассмотрении дела по существу. А вот изымать ВУ у вас не имеют права. Если есть основания - составляется протокол отстранения от управления, а права могут изъять только по вступившему в законную силу решению суда.

Уважаемый Сергей! Данное нарушение не считается существенным и может быть легко устранено.

С уважением