Какие последствия и необходимые документы при оформлении наследства после 15-летнего периода?
Татьяна, здравствуйте! Вы не оформили наследство либо не обращались к нотариусу? Если обращались к нотариусу, но просто не стали оформлять наследство, то здесь нет ничего страшного. Срок для оформления наследственных прав законом не предусмотрен. Обычно, это 75 лет - столько храняться наследственные дела.
И Вам нужно подойти к нотариусу, у которого открыто насл. дело и узнайть о перечене документов (я Вам их подстказать не могу, потому что вы не указали состав насл. имущества).
Если же не обращались к нотариусу вообще, а также не были зарегистрированы с наследодателем в одном жилом помещении на день его смерти, то сейчас придется обращаться в суд. Либо восстанавливать срок (что практически нереально), либо устанавливать факт принятия наследства.
С уважением,
Харченко О.В.