Двухподъездный дом с отличием в отоплении - возможность получить компенсацию или требовать переделки от застройщика

Интересует вот такой вопрос: Дом 2-х подъездный. Материал труб отопления (по полу) и сами радиаторы отличаются в первом и втором подъезде. И не только это, много моментов, по мелочи, но присутствуют. То есть конкретно видно что на 1-м подъезде сэкономили. Проект дома застройщик не дает, говорит даст управляющая компания когда сдадут дом. Кто-нибудь сталкивался с этим, реально ли получить компенсацию или заставить переделать застройщика данную «несправедливость», ввиду того что цена за квадрат была везде одинаковая?
Лучший ответ

Необходимо сначала направить в его адрес письменное требование на предоаставление документации.

Хотелось бы поподробней
А есть проект подобного письма?