Права беженцев в РФ - социальные выплаты по беременности и уходу за ребенком
Я гражданка Украины, имею статус беженца (свидетельство временного убежища), на тер РФ также получила ИНН, СНИЛС, Полис ОМС. Сейчас состою на учете в Женской Консультации по беременности, нахожусь на 30 неделе беременности. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на какие-либо социальные выплаты по беременности и уходу за ребенком и в каких размерах, т.к. я на тер РФ не работала официально, кормильцем в семье является супруг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Имеете право. Обратитесь в соцзащиту.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, именно так и сделаю!