Изменение записи о отце в свидетельстве ребенка и право на наследство - судебное решение и получение алиментов

Состоялся суд по установлению отцовства и назначении алиментов. Если я не заявляла в требованиях о внесении изменении записи в свидетельстве о рождении ребенка, мне откажет ЗАГС об изменении сведений об отце в свидетельстве ребенка. И если изменения не будут внесены, то будет ли ребенок иметь право на наследство отца. По решению суда алименты я получаю.

Лучший ответ

ЗАГС Вам откажет не может. Достаточно этого решения. Если уже отцовство установлено, то ребенок будет наследником, если же конечно отец не оставит завещание на кого то другого.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Для ЗАГСа судебное решение основание к внесению изменений в запись акта гражданского состояния. Дети - одни из наследников первой очереди.

Вы мне очень помогли, спасибо!

у вас ведь есть решение суда и факт отцовства установлен

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!