Как оставить ребенка в детском саду на год, несмотря на приближение школьного возраста?
Ребенку на 1 сентября исполнится 6,8 лет. Ходит в старшую группу, следующий год должна быть подготовительная. С министерства пришел инспектор и опираясь на статью 67 закона об образовании, утверждает что мы должны покинуть сад и пойти в школу в этом году. Что нужно для того чтобы оставить ребенка в саду еще на год?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
вы обратитесь за разъяснением в прокуратуру т.к. это единственный для вас выход.