Кто должен заниматься поверкой электросчетчика - жильцы, УК, Энергосбыт или Горэлектросети?
Электросчетчик находится на лестничной площадке, пять лет назад жильцов обязали поменять счетчики на новые. Я купил счетчик за 800 руб., оплатил в УК его установку (801 руб.), электрики его установили, но никаких документов на него (акт установки и т.п.) мне не дали. Наступает срок поверки счетчика - кто должен этим вопросом заниматься: я, или УК, или Энергосбыт, или Горэлектросети?
Энергоснабжающая организация занимается установкой, опломбированием и поверкой электросчётчиков.обратитесь с заявлением к ним о проведении поверки.
... и не забывайте ВСЁ фиксировать документами. То, что "Вам никаких документов не дали" - исключительно Ваша вина - Вы об этом не позаботились.