Возможность оспорить завещание на долю дома в пользу общего ребенка при наличии детей от предыдущего брака - особенности и условия

• г. Волгоград

У моего мужа (зарегистрированный брак) есть 2 детей от предыдущего брака.. и один наш общий ребенок. Мы построили дом, который оформлен на меня. Если муж напишет завещание на свою долю дома в пользу нашего ребенка могут ли дети от предыдущего брака оспорить его и в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Марина.В гражданском кодексе есть статья,которая предусматривает:

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Удачи вам.