Как прописать ребенка по месту своей регистрации во время беременности после развода с мужем - необходимость присутствия бывшего супруга в паспортном столе и необходимые документы
Во время беременности я развелась с мужем. Сейчас нужно прописать ребенка. Хочу прописать ребенка по месту своей регистрации (у своих родителей). Нужно ли присутствие бывшего мужа в паспортном столе? Нужны ли какие-нибудь документы от него?
Нужно согласие мужа на регистрацию ребенка по вашему месту жительства. Согласие может быть выражено как устно (присутствие мужа и подача им заявления), так и нотарильно заверенное.
Да, нужно согласие отца ребёнка- либо личное присутствие, либо- нотариально заверенное согласие
Не надо. Обращайтесь единолично в УФМС.
Согласие не нужно лишь в том случае,если в свидетельстве о рождении ребенка,он не указан отцом.