Что грозит водителю, покинувшему место ДТП и вызываемого в суде? Возможно ли примирение в суде?
Видимо потерпевшему не хватило денежных средств для возмещения ущерба. С вас могут взыскать дополнительные расходы на ремонт.
Между тем, раз вы не вызывали ДПС, ничего не фиксировалось, у вас есть шансы оспорить как свою вину, так и размер ущерба. Обратитесь за помощью к юристу.
Нужно знать причину вызова в суд: административное дело, либо гражданское. Попросите ознакомиться с материалами дела.
За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав.
В суде возможно заключение мирового соглашения. Возможно, что потерпевшего не устроила сумма которую вы отдалим он обратился за компенсацией.